欧美精品手机一级在线播放,中文字幕在线欧美日韩,欧美精品中文字幕亚洲专区,国产免费观看网站

    <mark id="hrvb1"><strong id="hrvb1"></strong></mark>
  • <td id="hrvb1"></td>

    四年級(jí)數(shù)學(xué)日記買(mǎi)膠水

    時(shí)間:2021-06-28 10:21:23 日記 我要投稿

    四年級(jí)數(shù)學(xué)日記買(mǎi)膠水

      6月6日星期三晴

    四年級(jí)數(shù)學(xué)日記買(mǎi)膠水

      這幾天,舅舅家的房子正在裝修,舅舅就約我和他一起去裝飾材料中心買(mǎi)裝修用的膠水。

      我和舅舅興致勃勃的來(lái)到裝飾材料中心,里面的商品琳瑯滿目,數(shù)不勝數(shù)。我們倆一路小跑地來(lái)到賣(mài)膠水的地方,看到里面一共有兩種膠水:一種是199元3罐,另一種是299元7罐,兩種膠水質(zhì)量和配方都一樣。舅舅問(wèn)我:“你數(shù)學(xué)不是很好嗎,那你來(lái)算算買(mǎi)那種膠水合算?”我心里想:這兩種膠水要求出一罐要多少錢(qián)根本除不盡,該怎么辦呢?突然,我想到可以把這兩種膠水買(mǎi)成相同的數(shù)量,在一比較不就可以了嗎!我想:3和7的最小公倍數(shù)是21,那就都買(mǎi)21罐。199元3罐的買(mǎi)21罐要199×7=1393(元)而299元7罐的.買(mǎi)21罐要299×3=897(元),299元7罐的買(mǎi)21罐比199元3罐的買(mǎi)21罐差不多便宜了500元,還是買(mǎi)299元7罐的合算。

      后來(lái),舅舅表?yè)P(yáng)我說(shuō):“看來(lái),你的數(shù)學(xué)知識(shí)還真不賴(lài),以后一有數(shù)學(xué)問(wèn)題,我都找你來(lái)解決!”聽(tīng)了舅舅的話,我的心像吃了蜜一樣甜。

    【四年級(jí)數(shù)學(xué)日記買(mǎi)膠水】相關(guān)文章:

    買(mǎi)西瓜數(shù)學(xué)日記01-31

    數(shù)學(xué)日記買(mǎi)年貨04-13

    數(shù)學(xué)日記買(mǎi)衣服07-05

    寒假數(shù)學(xué)日記_買(mǎi)年貨02-08

    買(mǎi)雪碧 - 數(shù)學(xué)日記500字01-28

    數(shù)學(xué)日記200字買(mǎi)橘子07-03

    買(mǎi)年貨數(shù)學(xué)日記(精選12篇)02-16

    買(mǎi)衣服四年級(jí)數(shù)學(xué)日記06-28

    四年級(jí)數(shù)學(xué)日記:買(mǎi)衣服07-05